Bookmark and Share

Kontakt    

GESCHÄFTSBEREICH II

Haushalt/Finanzen/Wirtschaftliche Einrichtungen


Der Geschäftsbereich II unterstützt Sie u.a. in folgenden Bereichen:

- Beratung der Kirchengemeinden und der Kirchenkreise in Finanz- und Haushaltsfragen

- Erstellung der Haushaltspläne und Jahresabschlüsse für die  Kirchengemeinden und die Kirchenkreise

- Zahlungsverkehr und Buchhaltung für die Kirchengemeinden und Kirchenkreise

- Vermögensverwaltung für die Kirchengemeinden und die Kirchenkreise


Michael Schwarz
Geschäftsbereichsleitung II  (1. stellv. Verwaltungsleiter)
Telefon:0271/5004-250
E-Mail: m.schwarz@kirchenkreis-siegen.de

 

Sachgebiet Ev. Kirchenkreis Siegen
und gemeinsame Einrichtungen:

Michael Schwarz
Sachgebietsleitung
Telefon:0271/5004-250
E-Mail: m.schwarz@kirchenkreis-siegen.de

Astrid Ebener
Buchhaltung
Telefon: 0271/5004-255
E-Mail: a.ebener@kirchenkreis-siegen.de

Ulrike Hölterhoff
Buchhaltung
Telefon: 0271/5004-239
E-Mail: u.hoelterhoff@kirchenkreis-siegen.de

Sabine Klöckner
Kollekten Siegen
Telefon: 0271/5004-237
E-Mail: s.kloeckner@kirchenkreis-siegen.de

 

Sachgebiet Ev. Kirchenkreis Wittgenstein
und gemeinsame Einrichtungen:

Gernot Schmidt
Sachgebietsleitung
Telefon: 0271/5004-273
E-Mail: g.schmidt@kirchenkreis-siegen.de

Sabine Nollen
Buchhaltung
Telefon: 0271/5004-205
E-Mail: s.nollen@kirchenkreis-siegen.de

Jutta Swillus
Kollekten Wittgenstein
Telefon: 0271/5004-297
E-Mail:     j.swillus@kirchenkreis-siegen.de

 

Sachgebiet Kasse

Birgit Hoffmann
Sachgebietsleitung
Telefon: 0271/5004-243
E-Mail: b.hoffmann@kirchenkreis-siegen.de

 

Sachgebiet Ev. Kirchengemeinden Siegen und Wittgenstein:

Heike Busse
Sachgebietsleitung
Telefon: 0271/5004-263
E-Mail: h.busse@kirchenkreis-siegen.de

Dorothee Rink
Sachgebietsleitung
Telefon: 0271/5004-347
E-Mail: d.rink@kirchenkreis-siegen.de

Thomas Schneider
Sachgebietsleitung
Telefon: 0271/5004-226
E-Mail: t.schneider@kirchenkreis-siegen.de

Gernot Schmidt
Sachgebietsleitung
Telefon: 0271/5004-273
E-Mail: g.schmidt@kirchenkreis-siegen.de

Brigitte Berns
Buchhaltung
Telefon: 0271/5004-241
E-Mail: b.berns@kirchenkreis-siegen.de

Birgit Horn
Buchhaltung
Telefon: 0271/5004-272
E-Mail: b.horn@kirchenkreis-siegen.de

Sabine Klöckner
Buchhaltung
Telefon: 0271/5004-237
E-Mail: s.kloeckner@kirchenkreis-siegen.de

Michael Rose
Buchhaltung
Telefon: 0271/5004-234
E-Mail: m.rose@kirchenkreis-siegen.de

Katja Schmidt
Buchhaltung
Telefon: 0271/5004-274
E-Mail: k.schmidt@kirchenkreis-siegen.de

Simon Schneider
Buchhaltung
Telefon: 0271/5004-319
E-Mail: s.schneider@kirchenkreis-siegen.de

Myriam Schroers
Buchhaltung
Telefon: 0271/5004-238
E-Mail: m.schroers@kirchenkreis-siegen.de

Jutta Swillus
Buchhaltung
Telefon: 0271/5004-297
E-Mail: j.swillus@kirchenkreis-siegen.de

Jasmin Schäfer
Buchhaltung
Telefon: 0271/5004-0
E-Mail: j.schaefer@kirchenkreis.siegen.de

Gemeindezuständigkeiten